Житель Архангельской области погиб под колесами электрички у станции Лахта

26-летний мужчина вышел на пути перед приближающимся поездом, машинист которого подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение. 
 
В Санкт-Петербурге проводится проверка по факту смертельного травмирования на станции Лахта.
Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, сегодня в 07:22 в дежурную часть поступило сообщение о том, что на железнодорожной станции Лахта электропоездом травмирован человек. К месту происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и карета скорой помощи, которая констатировала смерть потерпевшего от полученных травм, не совместимых с жизнью.
Погибшим оказался 26-летний уроженец Архангельской области.
Установлено, что северянин вышел на железнодорожные пути перед приближающимся поездом сообщением Белоостров − Санкт-Петербург. Машинист подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение. Однако наезда избежать не удалось. В результате полученных травм молодой человек скончался.
В настоящее время проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства происшествия.
Транспортные полицейские напоминают гражданам о необходимости соблюдения элементарных правил поведения на железной дороге: переходить железнодорожные пути только убедившись в отсутствии движущегося поезда и в установленных местах, пользоваться пешеходными мостами, настилами, тоннелями, не подходить к вагонам до полной остановки поезда, при первом же звуковом сигнале приближающегося состава отходить на безопасное расстояние.