Компания «ДНС Ритейл» привлечена к уголовной ответственности из-за травмирования малыша

Годовалый ребенок упал в торговом комплексе в Рощино со 2-го этажа из-за отсутствия ограждения.
 
В городе Выборге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
По данным следствия, 24 ноября 2019 года годовалый малыш вместе с родителями находился в магазине ООО «ДНС Ритейл», расположенном на 2-м этаже здания торгового центра в поселке Рощино Выборгского района. Из-за отсутствия ограждения ребенок попал в неогороженный промежуток фасадной части этажа и выпал на первый этаж здания, получив травмы головы, ушибы и гематомы лица. По мнению следствия, указанное стало возможным в результате действий неустановленных лиц из числа сотрудников ООО «ДНС Ритейл», оказывающих услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
По уголовному делу в полном объеме проведены первоначальные следственные действия и мероприятия, проведена судебно-медицинская экспертиза. Приняты меры к устранению опасного состояния фасадной части помещения.
В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и привлечения конкретных лиц к уголовной ответственности. Кроме того, в ходе расследования будут установлены причины и условия,  способствующие совершению данного преступления, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Ленинградской области.