Несколько подростков попали в больницы в новогоднюю ночь

Медики констатировали отравление. В основном, алкоголем.
 
Несколько подростков попали в больницы в новогоднюю ночь.
По информации АН «Оперативное прикрытие», 1 января около 4 часов утра в Детскую больницу №5 имени Филатова был доставлен 14-летний мальчик. Его в тяжелом состоянии подобрали на Московской улице в Колпино. Подросток госпитализирован с отравлением неизвестным веществом. Свой 14-й день рождения 2 января он встречает на больничной койке.
Очнувшись, парень рассказал, что в компании пятерых сверстников распивал смесь алкогольных напитков - виски и ликера. Дальнейшее он не помнит.
Со слов пациента, 31 декабря вечером в компании сверстников употреблял крепкие спиртные напитки, почувствовал себя плохо.
Около 23 часов 1 января в ту же больницу бригада «скорой помощи» из квартиры на Поэтическом бульваре доставила 16-летнюю девушку. У нее имеются признаки острого ингаляционного отравления, состояние тяжелое. Пациентку поместили в реанимацию.
Около 4 часов утра в Лужскую больницу привезли подростка в коме. Выяснилось, что 16-летний первокурсник агропромышленного техникума был подобран у дома на проспекте Кирова.
Со слов врача, юноша имеет признаки употребления алкоголя. Сам же он употребление спиртных напитков отрицает.