В Выборгском районе 3-летний малыш выпал из окна второго этажа

А в Адмиралтейском районе 15-летняя девочка выпрыгнула с 4-го этажа после конфликта с родителями. Состояние обоих детей тяжелое.
 
Накануне ночью, в 01.37, в детскую городскую больницу № 2 госпитализирован в тяжелом состоянии 3-летний мальчик, выпавший из окна второго этажа дома 22 на проспекте Мориса Тореза. Ребенок выпал недосмотру родителей, когда окно было открыто для проветривания. У малыша диагностировано сотрясение головного мозга, кататравма, ушиб поясничного отдела, сообщает АН «Оперативное прикрытие».
В эту же больницу Святой Марии Магдалины вчера в 19.30 доставлена по «скорой» 15-летняя девочка. Подростка забрали от дома  1/64 по переулку Гривцова с диагнозом катотравма, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, закрытая травма грудной клетки с повреждением легких и бронхов, ушиб сердца, перелом ребра, закрытый взрывной осложненный перелом тела, разможжение верхнего полюса почки, множественный закрытый нестабильный перелом костей таза.
Состояние девочки крайне тяжелое, она помещена в реанимацию.
Как стало известно Агентству, в четверг, 17 января, в 18:50 девочка выпрыгнула из окна 4-го этажа после конфликта с родителями. Семья благополучная, полная, многодетная.
Потерпевшая состоит на учете в ОДН, ПНД.