Пьяный предпенсионер пытался уйти от полиции

Итог — задержание и 20 административных протоколов. 
 
Сегодня около 06.55 у дома 12 по улице Веденеева сотрудниками ДПС ОГИБДД по Калининскому району Санкт-Петербурга была предпринята попытка остановить автомобиль «Шевроле Авео», водитель которого нарушил ПДД. На законные требования сотрудников полиции об остановке водитель не реагировал,  и, увеличив скорость, пытался скрыться, сообщает пресс-служба Главка. 
В ходе погони автомобиль неоднократно нарушал ПДД.  Около 07.05 у дома 11 по Тихорецкому проспекту водитель при движении задним ходом  совершил столкновение с автомобилем «Хундай» под управлением 55-летней женщины-водителя. В результате ДТП никто не пострадал. Однако авария не помешала нарушителю: он снова начать скрываться от сотрудников ДПС. 
Около 07.20 автомобиль нарушителя был остановлен у дома 6 по Гражданскому проспекту. За рулем находился 60-летний мужчина,  который управлял транспортным средством в состоянии опьянения.
В отношении водителя составлено 20 протоколов об административных правонарушениях, в числе которых управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения; проезд на запрещающий сигнал светофора; непредоставление преимущества в движении пешеходам; выезд в нарушение ПДД на полосу встречного движения; невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке.
Мужчина доставлен в территориальный отдел полиции.  Решается вопрос о привлечении его к административной ответственности еще и за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.