Два человека погибли и двое пострадали сегодня в ДТП в Петродворцовом районе

А в Петербурге сотрудники ДПС с погоней задерживали пьяного водителя-узбека.
 
В Петродворцовом районе выясняют обстоятельства дорожной аварии с гибелью 2-х человек.
По предварительной информации Госавтоинспекции, сегодня около 8:30 на Санкт-Петербургском шоссе у дома 27 водитель, управляя автомобилем «Рено Логан» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с «Ауди 80».
В результате ДТП водитель «Ауди» и его пассажир) погибли, другой пассажир «Ауди» и водитель «Рено» получили травмы различной степени тяжести.
По данному факту проводится проверка, выясняются личности участников ДТП и обстоятельства произошедшего.
Вместе с тем, сегодня ночью сотрудники ДПС трех районов города задерживали пьяного нарушителя ПДД.
По данным пресс-службы ГИБДД, в субботу, около 00:40 у дома 10 на Предпортовой улице была предпринята попытка остановить «Хендай Соларис», водитель которого нарушил ПДД. На законные требования сотрудников полиции об остановке водитель не реагировал, и, увеличив скорость, пытался скрыться.
В ходе организованного сотрудниками ДПС Адмиралтейского, Кировского и Красносельского районов города преследования водитель автомобиля неоднократно нарушал ПДД, создавая угрозу безопасности других участников дорожного движения.
В 01:00 автомобиль нарушителя был остановлен у дома 144 на проспекте Ветеранов. За рулем находился 29-летний гражданин Узбекистана в состоянии опьянения.
В отношении водителя составлено 4 протокола об административных правонарушениях. В том числе выезд на красный свет и полосу встречного движения.