Малыша госпитализировали с подозрением на коронавирус

Его анализы сейчас на исследовании. Пока  положительных результатов на коронавирус в Петербурге нет.
 
С 22 января на утро 3 февраля в больницы Петербурга обратились 75 человек, приехавших из Китая с симптомами ОРВИ, ни у кого из них новый коронавирус 2019-nCoV не нашли, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя председателя городского комитета здравоохранения Евгения Антипова.
По его словам, ситуация тревоги не вызывает. Из 75 обратившихся 72 госпитализированы. Сейчас 26 человек остаются в Боткинской больнице и один ребенок − в Детской больнице имени Филатова, куда помещают детей до 4-х лет. Анализы съездившего с мамой на Хайнань малыша сейчас исследуют. Также проверяют и других госпитализированных. У большинства уже проверенные результаты отрицательные. «Данных о положительных анализах на коронавирус в Петербурге нет", −- сказал чиновник.
Как сообщал портал «Конкретно.ру», в выходные с подозрением на коронавирус госпитализировали жительницу Мурино. Женщина прилетела из китайской провинции Хайнань – главного очага инфекции – и почувствовала недомогание. Пока что диагноз не подтвердился.