В Петербурге ураганом повалено 20 деревьев

Дорожные службы города приведены в состоянии повышенной готовности.
 
В Петербурге жертвами урагана стали 20 деревьев. Больше всего пострадал от сильных порывов ветра Петроградский район. Здесь повалило сразу 9 деревьев: 5 берез, 3 ивы, 1 вяз. В Приморском, Невском и Московском районах пострадало по одному дереву, в Выборгском и Красногвардейском − по 3 и в Кировском − 2.
Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству, в настоящее время садово-парковые предприятия ведут распил, выкорчёвку и вывоз упавших деревьев. В первую очередь убираются стволы и ветки на пешеходных зонах и проезжих частях для обеспечения безопасности граждан и беспрепятственного передвижения людей и автомобилей по улицам города.
Сегодня в полдень закрыты городские парки и скверы в связи с неблагоприятными погодными условиями. На территориях объектов зеленых насаждений прекращены работы садово-паркового хозяйства, а также ограничен доступ граждан.
Данные меры приняты с целью обеспечения безопасности жителей от падения деревьев.
Напомним, накануне МЧС разослало предостережение об усилении ветра до 28 м/с и повышении уровня воды в устье реки Невы до +160...+180 см.
Дорожные службы Комитета по благоустройству приведены в состоянии повышенной готовности на случай падения на проезжую часть деревьев или каких-либо конструкций, а также проводят мониторинг городских улиц на случай подтопления.
Комитет рекомендует жителям и гостям города быть предельно осторожными, не парковать машины под деревьями и рекламными конструкциями, воздержаться от посещения территорий парков, садов и скверов и быть внимательными на улице.