Стриптиз и морг – понятия несовместимые

Начальник отдела временно отстранен от должности, лаборанты уволены.
 
Получила продолжение история предпраздничного корпоратива в морге с участием стриптизерши. По официальной информации комитета по здравоохранению, на время проведения проверки заведующий отделом судебно-медицинской экспертизы трупов Бюро судебно-медицинской экспертизы отстранен от исполнения служебных обязанностей. Два лаборанта уволились по собственному желанию. Судмедэксперт, которая провела танцовщицу в морг, получила выговор, а охранная фирма – претензию за то, что пропустила постороннего.
«Конкретно.ру» напоминает, что накануне Дня защитника отечества сотрудники Бюро судебно-медицинской экспертизы  отметили праздник корпоративом. Оригинальным подарком для мужчин стало приглашение стриптизерши: видео с записью танца полуодетой девушки попало в СМИ. Руководитель бюро Игорь Лобан вынужден  был прервать командировку и срочно вернуться, что бы разобраться в ситуации.
Руководство бюро и Комздрав считают место проведения и форму поздравления сотрудников недопустимыми - неэтичными и нарушающими Кодекс чести работника Бюро судмедэкспертизы, а отдельных сотрудников бюро – забывшими о своем долге и социальной ответственности.