В Эрмитаже разгорелся скандал из-за кормления грудью

Смотрительницы предложили мамам с детьми сидеть дома.
 
Молодая мама из Петербурга Эрика Парфенова рассказала в «Инстаграмм» историю с посещением самого известного петербургского музея. Она пришла в Эрмитаж со своей подругой. Обе взяли с собой грудных детей. Спустя некоторое время дети проголодались и забеспокоились. Кормление грудью не было демонстративным: автор поста подчеркивает, что они с подругой  выбрали место в зале временной экспозиции,  с приглушенным светом и сидели спиной к залу, чтобы посетителям их было не видно.
Тем не менее, этот факт вызвал недовольство смотрительниц, которых молодая мама в своем посте назвала «наблюдательницами». По ее словам, вокруг них собрался целый «консилиум» недовольных сотрудниц. Они сообщили, что  детьми надо сидеть дома, а зон для кормления в Эрмитаже нет.
«Конкретно.ру» отмечает, что пресс-служба Эрмитажа оперативно ответила в сообщениях под рассказом об инциденте. «Нам очень жаль, что смотрители выставки повели себя таким образом. Ранее мы уже проводили инструктаж для смотрителей по работе с посетителями и с детьми. Нам очень важно, чтобы пребывание в музее было комфортным для всех, и чтобы Эрмитаж становился гостеприимней», - говорится в сообщении.