В Колтушах на Колхозной улице введен режим ЧС

Там горит  несанкционированная свалка. 
 
В связи с экологической обстановкой, возникшей из-за сжигания отходов на несанкционированной свалке на ул. Колхозной в деревне Старая Всеволожского района с 16 часов 00 минут 6 марта 2020 года введен режим чрезвычайной ситуации в Колтушском сельском поселении. Соответствующее постановление подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Ответственным за локализацию и ликвидацию последствий ЧС назначен заместитель председателя правительства Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин, передает пресс-служба областного правительства. 
Для ликвидации свалки необходимо вывезти порядка 600 машин мусора. Работа всех контрольных и надзорных органов будет выстроена так, чтобы не нарушить привычный ход жизни жителей. После заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, которая прошла в Доме правительства Ленинградской области, в Колтуши выехали представители ГУ МЧС, Росгвардии, передвижная экологическая лаборатория, техника повышенной проходимости.
Ранее, с 7 февраля, начал работу штаб по пресечению деятельности  незаконной свалки на улице Колхозной в Колтушах. В него вошли технические представители всех надзорных органов и ведомств.