Парапланеристка покалечилась на соревнованиях в Ломоносовском районе

Молодая женщина упала с высоты 3-5 метров. Спортсменка перенесла клиническую смерть. Врача на месте происшествия не оказалось.
 
Парапланеристка получила тяжелые травмы на соревнованиях в Ломоносовском районе.
Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 37-летняя петербурженка была доставлена в Городскую больницу 15 марта в 12:40 скорой помощью с закрытой черепно-мозговой травмой, тяжелым ушибом мозга, в коме 2 степени. Женщина перенесла клиническую смерть.
Спорстмену привезли с поля у деревни Глухово, около СНТ «Трудовик», где проводились соревнования клуба «Скай Стрим» по парапланированию. Получено объяснение от директора РОО «Спортивная федерация спорта сверхлегкой авиации Ленобласти» Артема Лозового о том, что на старте произошла грубая ошибка пилота параплана, вследствие чего произошло падение с высоты 3-5 метров.
Как сообщили в полиции, в ходе работы установлено, что документы на согласование мероприятия подавались в ОМВД по Ломоносовскому району, оно  было получено. Мнформация передана в администрацию Кипенского сельского поселения. Подобные соревнования проводятся неоднократно на протяжении пяти лет, никаких инцидентов ранее не происходило.
Иногда на мероприятиях присутствует медицинский работник. 15 марта медик на соревнованиях отсутствовал, хотя запрос был отправлен по электронной почте в ЦРБ г. Ломоносов. Организаторы утверждают, что ответа не получили.
Скорая помощь из Ломоносовской ЦРБ прибыла в течение 10-15 минут.