В Петербурге подтверждены три новых случая заражения коронавирусной инфекцией

Одновременно из больницы им. С.П. Боткина выписаны первые два пациента, у которых была подтверждена коронавирусная инфекция.
 
В Петербурге подтверждены три новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Как сообщает Комздрав, одна из заболевших – 30-летняя женщина 9 марта вернулась из Франции, 13 марта была госпитализирована в Клиническую инфекционную больницу им. С.П.Боткина с симптомами ОРВИ. В настоящее время ее состояние оценивается как удовлетворительное.
Вторая пациентка, 54-х лет, прибыла из Италии 11 марта. 12 марта с симптомами ОРВИ, была госпитализирована в больницу им. С.П.Боткина. Она также находится в удовлетворительном состоянии.
Третья женщина, 33-х лет, заболела в результате контакта со своей родственницей, у которой ранее была подтверждена коронавирусная инфекция. Была госпитализирована в больницу им. С.П.Боткина 13 марта без симптомов ОРВИ.
Сегодня из Клинической инфекционной больницы им. С.П. Боткина выписаны первые два пациента, у которых была подтверждена коронавирусная инфекция. У обоих заболевание протекало легко, искусственная вентиляция лёгких не потребовалась. Врачи будут в течение трех месяцев наблюдать за выздоровевшими пациентами.
Всего в стационаре сегодня находятся 238 пациентов с признаками ОРВИ, которые прибыли из неблагополучных по новой коронавирусной инфекции стран или находились в контакте с больными. Ежедневно из больницы выписываются 30-40 пациентов, у которых диагноз коронавирусной инфекции не подтвердился.