Из пансионата «Заря», переоборудованного в обсерватор, сбежал молодой петербуржец

Также нарушила режим самоизоляции по коронавирусу жительница Калининского района, недавно приехавшая из-за границы.
 
Полиция Петербурга разыскивает двух жителей Северной столицы, нарушивших режим изоляции по коронавирусу.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», из пансионата «Заря» в Репино, переоборудованного в обсерватор, сбежал житель Петроградского района Георгий Образцов. По данным Агентства, 33-летний мужчина 21 марта вернулся из Швейцарии, режим добровольной изоляции не соблюдал, в связи с чем 26 марта был помещен на принудительную изоляцию. Вечером 27 марта петербуржец вылез из номера через окно, перелез через забор и скрылся в неизвестном направлении. При себе имел небольшой рюкзак. Мужчина объявлен в розыск.
Выяснилось, что у него 29 марта день рождения. "Ну наверное, хочет где-то устроить какую-то тусовку", - прокомментировал происшествие губернатор Александр Беглов.
27 марта около 16 часов стражи порядка навестили квартиру 36-летней петербурженки в Калининском районе. Женщина недавно вернулась из-за границы, и находилась на самоизоляции. Дома ее не оказалось. В розыск объявлен автомобиль Kia Soul, на котором скрылась нарушительница. Ей вменяют административное правонарушение по статье 19.4 ч.2 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор).