В Агалатово пытались вскрыть банкомат Сбербанка

Неизвестный в куртке цвета хаки закрасил камеры видеонаблюдения и вставил шланг с проводами в отсек для выдачи денег, после чего с места происшествия скрылся.
 
В минувшее воскресенье ночью в поселке Агалатово Всеволожского района Ленобласти пытались  вскрыть банкомат Сбербанка.
Около 01:30 неизвестный преступник в куртке цвета хаки с капюшоном вошел в помещение зоны «24 часа» Сбербанка, где из баллончика с краской залил камеры видеонаблюдения, затем вставил один конец шланга с электрическим проводом в отсек для выдачи денежных средств, после чего с места происшествия  скрылся, видимо, спугнула сработавшая сигнализация.
В настоящее время изучаются записи с камер видеонаблюдения, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает АН «Оперативное прикрытие».
Как уточнили в пресс-службе Сбербанка, банк оказывает активное содействие полиции в поиске злоумышленников. Денежные средства не похищены, зона самообслуживания работает в штатном режиме.
Сбербанк напоминает, что большинство финансовых операций можно совершать прямо из дома с помощью дистанционных сервисов, таких, как, например, Сбербанк Онлайн и мобильное приложение "Сбербанк Онлайн".