За гибель строителя ответит мастер

ЧП на стройке в Выборгском районе Петербурга  произошло 12 декабря прошлого года – рабочий выпал из окна 5-го этажа и скончался на месте. Уголовное дело передано в суд. 
 
Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу завершено расследование  уголовного дела в отношении  31-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.2  ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ).
Как сообщает пресс-служба городского следственного ведомства, из материалов уголовного дела следует, что 12  декабря 2019 года  обвиняемый,   являясь мастером  по ремонту, одной из строительных организаций,  на объекте строительства многоквартирного жилого дома, в Выборгском  районе,  не обеспечил безопасность строительного производства, безопасную и правильную эксплуатацию технологического оборудования рабочим при ведении  строительных работ, в    результате чего потерпевший  упал из оконного проёма 5 этажа  и скончался от полученных телесных повреждений.
Следствием собрана  достаточная доказательственная база в связи с чем,  уголовное  дело с обвинительным  заключением  направлено в прокуратуру.