В детской больнице умерла отравившаяся лекарствами семиклассница

Между тем, в стационары Петербурга доставили еще двух отравленных детей.
 
В детской больнице умерла отравившаяся лекарствами семиклассница.
Напомним, 9 апреля около 17 часов вернувшиеся домой, в квартиру на улице Юных Пионеров, родители обнаружили 14-летнюю дочь в судорожных припадках. «Скорая помощь» после реанимации отвезла ее в Детскую больницу №5 имени Филатова с диагнозом: отравление лекарственным препаратом, в состоянии после клинической смерти.
Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 14 апреля около 22 часов семиклассница частной школы скончалась в отделении реанимации.
Между тем, в стационары Петербурга накануне вечером и сегодня ночью доставили еще двух отравленных детей. По данным Агентства, 14 апреля около 23 часов в ту же больницу из коммуналки на Купчинской улице привезли 16-летнюю девушку. Несколькими часами ранее, после ссоры с матерью несовершеннолетняя приняла 20 таблеток жаропонижающего препарата и запила их водкой.
15 апреля во втором часу ночи в больницу имени Филатова поступила 15-летняя девятиклассница частной гимназии. Девушку привезли с острым отравлением ноотропным препаратом из квартиры на Будапештской улице. Как уточняет АН «Оперативное прикрытие», 14 апреля после ссоры с молодым человеком гимназистка оставив записку и приняла сверхдозу лекарства. Выяснилось, что препарат был ей прописан врачом.