Похищенную в Невском районе «невесту» нашли по горячим следам

28-летнего похитителя, ранее увозившего девушку от родственников, задержали в Тихвине.
 
Полицейские по горячим следам обнаружили похищенную в Невском районе невесту.
Ранее сообщалось, что вчера днем  в полицию обратился житель Невского района с сообщением о похищении его 25-летней сестры. По его словам, все произошло во дворе дома 44 на улице Тельмана, когда трое неизвестных в медицинских масках насильно посадили девушку в иномарку и скрылись в неизвестном направлении в сопровождении отечественного автомобиля.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, работая по горячим следам, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали «героя в городе Тихвине.  Им оказался 28-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. Разыскиваемая девушка находилась вместе с ним.
По предварительной информации, данный инцидент был представлен как национальный обряд традиций – «похищение невесты». По оперативным сведениям, мужчина в феврале уже увозил девушку от родственников, которые по этому поводу также обращались в полицию. Однако тогда «потерпевшая» отказалась от каких-либо претензий.
Сейчас жизни и здоровью девушки ничего не угрожает. Сотрудники полиции доставляют участников инцидента в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Напомним, что в прошлом году трижды полицией возбуждались уголовные дела по фактам хулиганской стрельбы, а также по факту ритуального умерщвления животного.
С учетом действующего российского законодательства мужчине, задержанному сегодня после «похищения невесты», может грозить реальное лишение свободы за данные действия, так как они подпадают под нормы уголовного кодекса и трактуются как преступления против свободы, чести и достоинства личности.