Позже мамаша из Таджикистана оформила явку с повинной. Малыш госпитализирован.
Под Петербургом на дороге нашли брошенного грудного ребенка.
По информации АН «Оперативное прикрытие», младенец был обнаружен 12 мая около 20:40 на автобусной остановке на 2 км трассы между Зеленогорском и Пухтоловой горой. Мальчик азиатской внешности был завернут в одеяло сине-белого цвета. В состоянии средней тяжести грудничка госпитализировали в Детскую больницу № 1 на Авангардной улице. Медики констатировали у него энцефелопатию, вызванную кислородным голоданием мозга.
13 мая в половине второго ночи в полицию Курортного района с явкой с повинной обратилась 39-летняя гражданка Таджикистана, неработающая жительница Зеленогорска. Она призналась, что накануне около 19 часов оставила своего десятидневного сына на остановке.
Женщина прибыла в Россию в октябре 2019 года с целью работы, проживает без регистрации. Возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ (оставление в опасности).
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

