По факту гибели в Кировске 14-летней девушки возбуждено уголовное дело

ЧП произошло 18 мая. Школьница и двое ее друзей почти сутки пили спиртное в гараже. 
 
Следственным отделом по городу Кировск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в заброшенном гараже тела несовершеннолетней, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом сообщает пресс-служба областного следственного ведомства.
В ходе проведения первоначальных следственных действий установлено, что вечером 17 мая 14-летняя девушка, находясь в гараже, расположенном в городе Кировск Ленинградской области, со своими сверстниками распивала спиртное, где они и переночевали. Днем 18 мая 2020 года она продолжила распивать спиртное и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, легла спать. При этом помещение гаража прогревалось растопленной металлической печкой, которая не имела дымохода. Через некоторое время друзья заметили, что девушка не подает признаков жизни,  и сообщили об этом родителям. 
По данным АН «Оперативное прикрытие», девочка на учете в полиции или у врачей не состояла. Семья неполная, но считается благополучной. 50-летняя мать работает продавцом в сетевом магазине. С места происшествия изъята 5-литровая канистра без этикетки с прозрачной  жидкостью объемом около 200 мл и тёмная пластиковая бутылка 1,5 л без этикетки.  
В настоящее время следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе в целях установления причины смерти подростка.