Серьезных происшествий не зафиксировано, сейчас устраняются последствия урагана.
Воскресный ветер повалил на дороги Петербурга 7 деревьев.
Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству, сильный порывистый ветер в минувшее воскресенье сумел повалить несколько деревьев в разных районах города. Скорость ветра достигала 16 м/с, что не редкость для нашего морского города. Тем не менее, сотрудники садово-паркового хозяйства внимательно следили за обстановкой в зонах зеленых насаждений.
По данным на утро понедельника, 7 деревьев в разных местах упали на автомобильные дороги, тротуары и пешеходные дорожки. Из них 2 дерева в Курортном районе и по одному в Выборгском, Красногвардейском, Пушкинском, Красносельском и Колпинском.
Серьезных происшествий на подведомственных комитету территориях не зафиксировано.
В настоящее время садово-парковые предприятия заканчивают распил, выкорчёвку и вывоз упавших деревьев. В первую очередь убираются стволы и ветки на пешеходных зонах и проезжей части для обеспечения безопасности граждан и беспрепятственного передвижения людей и автомобилей по улицам города.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

