Возгорание на площади около 2 гектаров произошло в 112 -м квартале Молодежного участкового лесничества. На место прибыли 6 пожарных расчетов МЧС. К этому часу с огнем удалось справиться.
Задымление около 11 часов утра по камерам наблюдения обнаружил диспетчер лесопарка и оперативно вызвал сотрудников МЧС, сообщает комитет по благоустройству.
На место прибыли 6 пожарных расчетов и одна машина Курортного лесопарка. Из–за сухой погоды и сильного ветра огонь стал стремительно распространяться, однако слаженные действия пожарных позволили быстро локализовать и потушить начинавшийся лесной пожар. На деревьях обгорела кора, но они жизнеспособны. От так называемого низового пожара пострадала лесная подстилка – опавшие ветки, листва, мхи, лишайники и травы.
Сейчас МЧС продолжает проливку территории. Сотрудники Курортного лесопарка также держат ситуацию под контролем. Причиной возгорания, по предварительным данным, мог стать человеческий фактор.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

