Его грузовик после столкновения с попуткой вылетел на встречную полосу и врезался в микроавтобус, загоревшийся вместе с людьми.
В Выборгском районе Санкт-петербурга вынесен приговор Ромуальдасу Ряпшасу, признанному судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
По версии следствия, на ЗСД вечером 27 октября 2018 года грузовик под управлением Ряпшаса совершил столкновение с попутным грузовым автомобилем. После чего пробил ограждение ЗСД и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с минивэном. Легковой автомобиль загорелся вместе с людьми, которые находились внутри. ДТП унесло жизни восьми человек.
Как сообщает городская прокуратура, суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Ряпшаса, назначив ему наказание, в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

