За полчаса до трагедии родители застали девушку дома в компании с неизвестным молодым человеком. Возбуждено уголовное дело.
Опьяненная наркотиками школьница выпала с 30-метровой высоты во Всеволожске и погибла.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сообщение о падении человека у дома на улице Балашова поступило 4 августа около восьми вечера. На месте происшествия был обнаружен труп 16-летней ученицы 10-го класса одной из школ райцентра.
Родители погибшей рассказали, что накануне около 19:30 вернулись с дачи и в квартире обнаружили свою дочь в состоянии наркотического опьянения. Там же находился неизвестный молодой человек по имени Евгений, на вид 20 лет, которого супруги выставили из квартиры.
Около 20:00 мать прошла к мужу на балкон, после чего услышала из комнаты крик дочери. Зайдя в комнату, женщина обнаружила раскрытое окно, расположенное на последнем этаже 10-этажного дома, из которого выпала её дочь.
Следователем СК возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
По данным Агентства, школьница состоит на учете в службе по делам несовершеннолетних за употребление наркотических веществ.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

