В Петербурге возбуждено уголовное дело против капитана небольшого теплохода

Мужчина, выпив, катал ночью пассажиров по Неве и врезался в опору Прачечного моста. Трое получили легкие травмы. 
 
Санкт-Петербургским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в отношении 44-летнего судоводителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Как сообщает пресс-служба ведомства, следствием установлено, что ночью 2 августа  мужчина, состоящий в должности судоводителя теплохода «Афалина», будучи в состоянии алкогольного опьянения, за 14 тысяч рублей катал группу пассажиров по  Неве.
Поскольку подозреваемый был пьян, то он не справился с управлением, в результате чего произошло столкновение теплохода с правой опорой Прачечного моста вблизи набережной Кутузова. Трое пассажиров получили телесные повреждения, не причинившие вред здоровью. 
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему.