В Тихвине рабочего убило током при тушении лесного пожара

19-летний пожарный коснулся провисающего высоковольтного кабеля линии электропередач.
 
В городе Тихвине возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей ), по факту гибели 19-летнего рабочего пожарной бригады Тихвинского лесничества при тушении пожара.
Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Ленинградской области, накануне, 24 августа,  
неустановленное следствием лицо из числа работников организаций, обеспечивающих и контролирующих безопасную эксплуатацию высоковольтных линий электропередач на территории Тихвинского района, ненадлежащим образом исполнил свои профессиональные обязанности и допустил провисание на участке лесного массива на территории лесничества "Ленобллес» неизолированного металлического высоковольтного кабеля линии электропередач. В результате рабочий пожарной лесной бригады во время тушения лесного пожара коснулся провисающего кабеля линии электропередач и получил электротравму, несовместимую с жизнью.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. По уголовному делу продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему. Расследование уголовного дела продолжается.