На Арсенальной набережной полицейские вытащили из воды тонувшего мужчину

На борт катера его удалось поднять с помощью спасательного круга и специальной лестницы. От спасенного исходил резкий запах спиртного. Как выяснилось, на берегу любителя купаний ждал ребенок. 
 
В ходе патрулирования акватории реки Невы сотрудники транспортной полиции заметили в воде у Арсенальной набережной утопающего мужчину.
Сотрудники Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте в составе: командира катера прапорщика полиции Дмитрия Осипова, полицейских старшины полиции Михаила Кувылькина и сержанта полиции Даниила Дедкова поспешили на помощь гражданину. На месте происшествия они заметили мужчину, который просил помощи в спасении, сообщает пресс-служба ведомства.
Полицейские при помощи спасательного круга подтянули мужчину к специальной лестнице и вытащили его из воды. Подняв пловца на борт патрульного катера, стражи порядка предположили, что мужчина пьян – от него  исходил резкий запах алкоголя.
В ходе беседы с гражданином транспортные полицейские выяснили, что горе-пловец перед заплывом оставил своего малолетнего ребенка одного на лестнице у спуска к воде. Полицейские приняли решение незамедлительно направить катер к месту нахождения ребенка. При подходе к спуску они обнаружили несовершеннолетнего и передали его отцу.
Стоит отметить, что благодаря четким, профессиональным и слаженным действиям сотрудников водной полиции трагедии удалось избежать.