Следком выясняет причины загрязнения реки Ижоры в Гатчинском районе

Река окрасилась в чёрный цвет с обильной пеной на поверхности, погибла рыба.
 
Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области инициировано проведение доследственной проверки по сообщению средств массовой информации по факту загрязнения реки Ижоры в Гатчинском района.
В средствах массой информации сообщается, что река Ижора приобрела нехарактерный чёрный цвет, а поверху пошла пена. Предположительно, в результате сброса загрязнённой воды в Ижоре погибла рыба. Кроме того, обсуждается версия, что загрязненная вода могла пойти со стороны полигона "Новый Свет". 
Для организации работы на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, произведен осмотр места происшествия, изъяты образцы воды реки и погибшая рыба для назначения необходимых экспертиз. На поверхности реки обнаружена обильная пена.
После проведения следственным органом всех необходимых доследственных мероприятий и установления всех обстоятельств произошедшего, этому случаю будет дана правовая оценка, сообщает пресс-служба СКР по Ленинградской области.