Малышка, избитая отцом «за плохое поведение», прооперирована

Родители задержаны, возбуждено уголовное дело.
 
Следком возбудил уголовное дело в отношении родителей об истязании малышки, не достигшей 2-х лет.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», накануне девочку прооперировали в детской городской больнице № 2 на Васильевском острове, куда она была доставлена скорой помощью в минувший четверг вечером. Ребенку произведена трепанация черепа, на ручках и ножках выявлены синяки различной степени давности, также зафиксированы незначительные гематомы на голове и гематома в голове, которая появилась и развилась не из-за падения или удара рукой, а в силу иных обстоятельств (разрыв или патология сосуда головного мозга).
Вчера следственным отделом по Василеостровскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание).
Родители девочки задержаны на основании ст. 91 УПК.
Напомним, в минувший четверг  поздно вечером в полицию из детской больницы №2 поступила телефонограмма о госпитализации в тяжелом состоянии девочки 2018 года рождения. У малышки диагностирован ушиб головного мозга, множественные гематомы и ссадины. Со слов 22-летнего отчима, девочка упала с кровати на пол.  
Однако, как сообщили в пресс-службе Главка,  полицейские решили перепроверить показания мужчины, особенно  с учетом того, что он находился в алкогольном опьянении. В результате разбирательства установлено, что на самом деле малышка пострадала от его рук. Он написал явку с повинной. Выяснилось, что в течение трех последних дней 20-летняя мать ребенка вместе со своим сожителем распивала алкогольные напитки, она выходила за алкоголем, а в это время он бил ребенка за «плохое поведение». До этого инцидента семья на профилактическом учете не состояла.