Воспитательница детсада предстанет перед судом за гибель 3-летней девочки

Ребенок во время прогулки застрял головой между перегородками игровой площадки и так провисел 10 минут, девочка скончалась в тот же день, не приходя в сознание.
 
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней воспитательницы детского сада в Калининском районе. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
Как сообщает городская прокуратура, воспитательница 26 марта 2020 года на детской игровой площадке во время прогулки с детьми должным образом не обеспечила контроль за 3-летней девочкой, голова которой застряла между двумя перегородками игровой горки. Ребенок провисел в таком положении около 10 минут, получив тяжкий вред здоровью. В результате произошедшего девочка скончалась в тот же день, не приходя в сознание.
После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.