В Ломоносовском районе разыскивают двух братьев 11 и 13 лет

Мальчики из деревни Келози ушли в четверг гулять и домой не вернулись.
 
В Ленобласти следователи выясняют обстоятельства исчезновения двух братьев из деревни Келоз.
Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Ленинградской области, мальчики 11 и 13 лет, в четверг, 10 сентября, в 16.00 ушли гулять и до настоящего времени не вернулись.
В настоящее время следователи проводят неотложные следственные действия. Проверяются места возможного нахождения детей, допрашиваются лица из круга их общения. Принимаются меры к установлению причин и условий произошедшего.
Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении детей, просят сообщить по номеру телефона: +7 (812) 492-01-58 – дежурный по следственному управлению СК России по Ленинградской области.
Следком сообщает приметы детей:
− один, на вид 12 лет, рост 162 см, худощавого телосложения, европейский тип лица, волосы прямые, светлые, коротко стриженые, глаза светло-карие, уши круглой формы, оттопыренные. Следы от укуса собаки на правой ноге. Одет в кофту с капюшоном черного цвета с элементами оранжевого рисунка, джинсы синего цвета, кроссовки черного цвета. При себе имел рюкзак черного цвета с изображением "звездочек";
− второй, на вид 11 лет, рост 152 см, среднего телосложения, европейский тип лица, волосы прямые, светло-русые, коротко стриженые, глаза карие, уши овальной формы. Шрам на затылочной части головы. Одет в ветровку (черного или голубого цвета), школьные брюки черного цвета, кроссовки черного цвета. При себе ничего не было.
По информации АН «Оперативное прикрытие», семья из пяти человек проживает в съемной квартире и стоит в очереди на получение жилья как многодетная семья. Дети проживают с отчимом, который собирается их усыновить.
10 сентября мать находилась на работе, а отчим, с которым проживают дети, прибыл домой около 17-00 часов. С его слов, дома находился младший сын, в большой комнате всё было перевернуто, как будто что-то искали.
Около 16-00 часов матери с телефона младшего ребенка позвонили «потеряшки» и сказали, что пошли гулять. Около 19-00 часов 11-летний мальчик по домофону просил открыть дверь, но братья в квартиру так и не вошли. Около 21 часа ребята снова позвонили в домофон и сказали подошедшему к нему младшему брату, чтобы закрывал дверь, домой они не придут. При себе мобильных телефонов у братьев не было.