Мальчика госпитализировали с тяжелым отравлением.
Подросток попал в больницу после «эксперимента» с обезболивающим препаратом.
Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 12-летнего шестиклассника забрали в детскую больницу ранним утром 16 сентября из квартиры на Канонерской улице. На больничную койку мальчик попал с острым пероральным отравлением веществом психотропного действия, его состояние тяжелое.
Как выяснилось, днем ранее школьник у себя дома съел три таблетки препарата, являющегося анальгетиком и спазмолитиком. Лекарство относится к ненаркотическим веществам, но вызывает сильную зависимость и многочисленные побочные эффекты.
Семья полная, благополучная, на учете не состоит.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

