Яхтенный капитан Бугровской средней школы утонул в Финском заливе

Тело Виктора Заборщикова выловили в бухте «Желтая» у Приморска.
 
Яхтенный капитан Бугровской средней школы утонул в Финском заливе.
Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», труп 67-летнего Виктора Заборщикова выловили в бухте «Желтая» у города Приморска днем 9 октября. На теле отсутствуют внешние признаки насильственной смерти.
Напомним, 4 октября в бухте «Желтая» села на мель яхта «Одиссей». С нее сняли четверых несовершеннолетних. 7 октября Заборщиков приехал на место происшествия, пояснив, что намерен дождаться прилива и отбуксировать яхту-катамаран к берегу. Известно, что с собой у мужчины была лодка. После этого моряк пропал, и был объявлен в розыск.
Как сообщается на сайте учебного заведения, в Бугровской средней школе работает довольно необычная для поселения, расположенного не близко от морского побережья, секция - «Яхтинг».  «Занимается с ребятами яхтенный капитан, большой энтузиаст яхтенного спорта Виктор Васильевич Заборщиков. Когда-то он практически собственноручно, работая на кораблестроительных верфях недалеко от Мурманска, построил небольшую яхту-катамаран, и стал обучать сына и его друзей морскому мастерству. Некоторые из ребят впоследствии связали свою судьбу с морем, но даже те, кто выбрал другую профессию, сохранили это увлечение на всю жизнь».