Виновник смертельного ДТП получил 2 года колонии-поселения

Пьяный водитель выскочил на красный свет и столкнулся с автомобилем, в результате ДТП один человек погиб, а второй стал инвалидом 1-й группы.
 
В Калининском районе вынесен приговор в отношении Станислава Гильмутдинова, признанного судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящегося в состоянии алкогольного опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человеку).
Суд установил, что 13 марта 2019 года Гильмутдинов, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения, выехал на красный сигнал светофора на перекрёсток проспекта Просвещения и Светлановского проспекта, где столкнулся с автомобилем, в котором находились потерпевшие.
В результате полученных травм 32-летний потерпевший скончался, второму установлена инвалидность – инвалид 1 группы
С учетом позиции государственного обвинения суд признал подсудимого виновным и приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года, сообщает городская прокуратура.