Любительница быстрой езды за 2 месяца накопила 24 штрафа

59-летняя владелица автомобиля бизнес-класса убеждена, что она помогает разгрузить от пробок Васильевский остров, лихо обгоняя другие машины.  
 
Почти 20 000 рублей штрафов взыскано с 59-летней автогонщицы, «разгружавшей пробки».
Как сообщает городская служба судебных приставов,
 
Жительница Санкт-Петербурга, ставшая за последние 2 месяца злостной нарушительницей правил дорожного движения, получила 24 штрафа ГИБДД. Владелица автомобиля бизнес-класса уверена, что не нарушает, а помогает разгрузить от пробок Васильевский остров, лихо обгоняя другие машины.  
В отношении 59-летней петербурженки было возбуждено 24 исполнительных производства на общую сумму 35 000 рублей, однако дама игнорировала оплату штрафов ГИБДД, в основном за превышение скорости. Женщина стала частым посетителем отдела судебных приставов, каждый раз заявляя, что не будет оплачивать штрафы, так как благодаря ее манере вождения в районе меньше дорожных пробок. Судебный пристав уже частично списал задолженность в размере 19 500 рублей с банковского счета женщины. Работа по другим исполнительным производствам продолжается.
По данным источника, за 10 месяцев 2020 года судебные приставы Санкт-Петербурга взыскали более 387 миллионов рублей административных штрафов, наложенных ГИБДД.