Бывший узбекский милиционер арестован за покалеченного ребенка

Напомним, конфликт между 10-летним сыном арестованного и 11-летним мальчиком произошел 5 декабря на детской площадке. Отец, вступившись за сына, приподнял чужого ребенка и бросил на землю, в результате чего тот получил сложный перелом костей правого предплечья. 
 
Как сообщает Объединенная пресс-служба судов города, Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Жаффару Ирназарову. Как сообщало «Конкретно.ру», в полицию поступило заявление от отца потерпевшего подростка. 
Следствие полагает, что 5 декабря около 15 часов 00 минут Ирназаров, находясь на детской площадке у д. 70, корп.2 по пр. Просвещения в Калининском районе, в ходе внезапно возникшего конфликта между его сыном 2010 года рождения  с Г., 2009 года рождения, приблизился к  Г., схватил его за капюшон одной рукой, второй рукой схватил за брюки, приподнял до уровня своей груди и кинул на покрытие детской площадки. В результате Г. получил закрытый перелом костей правого предплечья в средней трети со смещением. 
7 декабря Ирназаров задержан в порядке ст.91 УПК РФ. В обоснование своего ходатайства следствие указывало, что Ирназаров является гражданином иностранного государства, не имеет постоянного места жительства на территории РФ, по утверждению последнего имеет временную регистрацию по ул. Демьяна Бедного, д.26, но там не проживает. Кроме того, установлено, что по вышеуказанному адресу Ирназаров фактически не зарегистрирован, что, по мнению следствия, может свидетельствовать, что представленные Ирназаровым документы о наличии у него временной регистрации могут быть подложными. Это потребует дополнительной проверки следственными органами.  Учитывая изложенное, Ирназаров, опасаясь уголовной ответственности за совершенное преступление, может скрыться от органов следствия и суда. 
Также Ирназаров ввел в заблуждение сотрудников правоохранительных органов о наличии у него официального места работы. Вину он не признал, сообщив, что никакой физической силы в отношении несовершеннолетнего Г. не применял. Также установлено, что Ирназаров является пенсионером (по выслуге лет) МВД Республики Узбекистан, то есть осведомлен о тактике проведения следственных и иных процессуальных действий, то есть имеет фактические познания в области юриспруденции.
Ирназаров и его защитник с ходатайством следователя не согласились, просили избрать меру пресечения, не связанную с лишением свободы. 
Срок меры – по 06.02.2021.