Пять человек погибли в трех ДТП под Петербургом и в Ленобласти

Три человека, в том числе трехлетний ребенок, получили серьезные травмы.
 
Пять человек погибли в трех ДТП под Петербургом и в Ленобласти.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», 11 декабря около 23 часов на 7-м км Белоостровского шоссе 34-летний житель Марий Эл, управляя личным «Рено Флюенс», при движении от поселка Белоостров в сторону Песочного, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения совершил наезд на опору освещения.
В результате ДТП на месте происшествия погибли водитель и 27-летний пассажир, житель Марий Эл. Другой пассажир, 29-летний житель республики, с резаной раной передней поверхности шеи, множественными переломами ребер, закрытой травмой живота в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу Сестрорецка.
Накануне около 20 часов на 99 км автодороги «Кола» в Волховском районе большегруз «Мерседес» с прицепом под управлением 32-летнего жителя Архангельской области по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения. Грузовик столкнулся с двигавшимися во встречном направлении автомобилями «Шкода Рэпид» под управлением 35-летнего мужчины и «Хавал» под управлением 34-летнего мужчины.
В рехультате погибли две пассажирки «Шкоды», женщины 58 лет и 31 года. Водитель с  акрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, травмой брюшной полости, в тяжелом состоянии госпитализирован в ЦРБ г. Волхова. Туда же доставили трехлетнего сына младшей из погибших женщин с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, в состоянии средней тяжести.
11 декабря около 19 часов на автодороге «Пустошка - Вырица» в Гатчинском районе 33-летний водитель фуры «Вольво» с полуприцепом двигался от Пустошки в сторону Вырицы. На своей полосе, на неосвещенном участке дороги вне населенного пункта,  тяжелая машина задавила 67-летнюю женщину на велосипеде. Пенсионерка из Пушкина скончалась на месте происшествия.