Пьяный водитель повредил в Купчино 6 припаркованных автомобилей

21-летний лихач, уходя от погони, неоднократно выезжал на красный свет.
 
На юге Петербурга полицейские с погоней задержали нетрезвого водителя, устроившего массовую аварию с припаркованными автомобилями
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сегодня ночью около 00.30 у дома 5 на Дунайском проспекте в Московском районе сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль «Ниссан», водитель которого не требования полиции не реагировал и начал скрываться. Было организовано преследование. Уходя от погони, водитель неоднократно проезжал на запрещающий сигнал светофора.
Проехав несколько десятков домов по Дунайскому проспекту и оказавшись уже на территории Фрунзенского района, у дома 35/1 водитель иномарки не справился с управлением и совершил столкновение сразу с шестью припаркованными автомобилями, после чего покинул салон автомобиля и попытался скрыться во дворе дома. Однако нарушитель был оперативно задержан сотрудниками полиции.
Нарушителем оказался 21-летний гражданин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Водитель иномарки был доставлен в территориальный отдел полиции, где в отношении него составлены протоколы за нетрезвую езду и невыполнение требование полиции об остановке.