Начальник участка станции Колпино отделался штрафом в 10 тыс. рублей за не убранную наледь, на которой поскользнулась женщина

Потерпевшая, следуя на электричку, ударилась головой о ступеньки подземного тоннеля. 
 
В Петербурге вынесен приговор  45-летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
Следствием и судом установлено, что в период с декабря 2018 года по январь 2019 года в городе Колпино шел обильный снег, была переменчивая температура, в связи с чем на площадке лестничного марша подземного тоннеля железнодорожной станции Колпино образовалась наледь, которая не убиралась на протяжении нескольких дней. Мужчина, являясь начальником участка, в состав которого входит обслуживание территории железнодорожной станции, не надлежащем образом исполнял возложенные на него обязанности по оказанию услуг, отвечающих требованию безопасности.
В результате чего 3 января 2019 года женщина, следуя по лестничному маршу на электричку, поскользнулась на ледяном покрове и упала, ударившись головой о ступени, и получила ушибленную рану затылочной области головы. 
По уголовному делу проведен ряд следственных и иных процессуальных действий, что позволило собрать необходимую доказательственную базу.
Решением суда обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России.