В Московском районе выясняют причины конфликта с тремя пострадавшими

Трое мужчин избили семью, заступившуюся за свою дочь на детской площадке.
 
Полиция разбирается в групповом конфликте на детской площадке.
В минувшую субботу вечером в полицию Московского района поступили несколько сообщений о конфликтной ситуации на детской площадке во дворе дома 14 по Новоизмайловскому проспекту. На место незамедлительно были направлены наряды полиции.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в отдел полиции для разбирательства были доставлены трое мужчин − участников инцидента. Вторая сторона конфликта, две женщины и мужчина, поехали в медучреждение для фиксации полученных травм. В связи с тем, что доставленным гражданам также потребовалось зафиксировать травмы, полученные в ходе конфликта, полицейские вызвали им скорую помощь. Позже из медучреждения в полицию поступили телефонограммы о полученных травмах каждого из участников инцидента. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства и причины конфликта, а также роль каждого из его участников. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
По предварительным данным, трое мужчин схватили на детской площадке за шиворот школьницу ее подругу. Глава семьи, мать и старшая сестра подростка бросились им на помощь. Злоумышленники отпустили детей и принялись избивать пришедших на подмогу членов семьи.
В результате главе семьи сломали нос, его жена и старшая дочь получили несколько ударов в живот и по голове. Потерпевшие были вынуждены обратиться за медицинской помощью. У них диагностированы сотрясение мозга и многочисленные травмы.
Следственными органами СК России  по  Санкт-Петербургу перед прокуратурой инициирован вопрос о принятии к своему производству материала доследственной проверки, проводимой полицией, о возможных противоправных действиях в отношении несовершеннолетних во время  конфликта  19 декабря 2020 года около одного из домов по Новоизмайловскому проспекту.
В ходе проведения проверки будут выполнены мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств  происшедшего, а  также принято процессуальное решение.