В ледяной Ладоге утонул рыбак

Его напарнику удалось выплыть. Петербуржец госпитализирован с переохлаждением.
 
На Ладоге утонул рыбак из Петербурга.
Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», ЧП произошло в Приозерском районе, вблизи мыса Иголка. Туда приехала порыбачить 54-летний житель Северной столицы со своим знакомым по имени Константин. Приятели приехали на серой Mitsubishi, принадлежащей Константину.
Оставив машину на берегу, мужчины вышли в озеро на лодке с мотором примерно на 300 метров от берега. В какой-то момент их накрыло волной, и лодка перевернулась. Рыбаки поплыли к берегу. Константином поплыл в сторону мыса Резной, и через какое-то время перестал откликаться.
Петербуржец добрался до берега, дошел до машины, разбил стекло  залез внутрь, чтобы согреться. Спустя примерно 20 минут мужчины понял, что начал замерзать и пошел пешком сторону поселка Запорожское. По пути его забрал проезжавший мимо мужчина и отвез в полицию, откуда петербуржце был госпитализирован в Сосновскую участковую больницу с диагнозом: переохлаждение, гипотермия, тахикардия, поверхностное обморожение 5-го пальца левой кисти, обезвоживание. Состояние средней степени тяжести. Сейчас пациент находится в Токсовской межрайонной больнице.
26 декабря в 21:46 в Сосновский отдел полиции поступило сообщение от рыбака о том, что на берегу Ладожского озера обнаружен труп неизвестного мужчины. Личносмть погибшего установлена: это 60-летний Константин С., житель Пороховых.