Мертвую лицеистку нашли в Ленобласти

За день до смерти 15-летняя девочка выложила на своей странице в интернете пост с суицидальными высказываниями.
 
Мертвую девушку нашли в поселке Первоймайское Выборгского района Ленинградской области.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», труп 15-летней первокурсницы Сестрорецкого лицея 8 января около 20 часов обнаружила мать в квартиру на улице Ленина. Девушка лежала без одежды в ванне без воды. Дверь в ванную комнату была закрыта изнутри на щеколду, там же лежал телефон погибшей. На теле девушки не выявлено видимых телесных повреждений.
Погибшая проживала с 48-летней матерью-медсестрой, 50-летний отец живет отдельно, но поддерживал отношения с дочерью. По месту учебы у девушки были незначительные проблемы с успеваемостью. Также сообщается, что она имела комплексы из-за телосложения. 
7 января мать несовершеннолетней уехала в Петербург, в 19 часов созванивалась с дочерью. В тот же день около 21 часа в  Instagram лицеистка выложила пост с суицидальными высказываниями.
8 января вечером мать, вернувшись домой, обнаружила свою дочь мертвой. Труп направлен в морг для установления причины смерти. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Следователи изучают сотовый телефон, тетради и ноутбук погибшей.