Петербургские полицейские, спасшие при пожаре трехлетнюю девочку, получили премии

Александр Кузякин и Алексей Малкин растянули под окном горевшей квартиры плед и поймали малышку. Кроме премии, полицейские выдвинуты на высокую ведомственную награду.
 
Начальник ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенант полиции Роман Плугин лично поблагодарил заместителя начальника УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга Александра Кузякина и врио заместителя начальника 5-го отдела полиции Фрунзенского района Алексея Малкина. Каждый из полицейских получил денежную премию в размере 40 тысяч рублей.
Как напомнили в пресс-службе Главка,  вечером 9 января в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме. Первыми на место происшествия прибыли полицейские. Они обнаружили сильное задымление в подъезде. В одной из квартир находилась 3-летняя девочка, которой от угарного газа стало плохо. Полицейские растянули под окном дома плед, сброшенный родственниками, и поймали малышку.
В МВД России направлено ходатайство о награждении данных сотрудников полиции ведомственной наградой – медалью МВД России «За смелость во имя спасения».
 
Видео: https://yadi.sk/d/jHRBn61TuOI3TQ