В Гатчине женщина родила в машине – охранник не пустил беременную со схватками в роддом

По данному факту проводится доследственная проверка.
 
Сегодня ночью роженица с супругом приехали на личном автомобиле к центральным воротам Перинатального центра в Гатчине, которые по ночам закрыты. Охранник медицинского учреждения попросил мужа подъехать к другому входу в перинатальный центр, работающему на круглосуточный прием. В ночное время рожениц доставляют бригады скорой медицинской помощи.
Как сообщает телеграм-канал областной администрации, женщина начала рожать на улице у медучреждения. Медицинские работники, расположенной рядом станции скорой помощи, приняли роды в машине и передали маму с новорожденным в этот же перинатальный центр. Сразу после рождения мальчика пациентку с ребенком перевели в палату. Состояние мамы и малыша удовлетворительное, они здоровы.
По данному факту следственным отделом по городу Гатчина следственного управления СК России по Ленинградской области инициировано проведение доследственной проверки.
Как уточнили в следкоме, после проведения следственным органом всех необходимых доследственных мероприятий и установления всех обстоятельств, будет принято процессуальное решение.