В Царском Селе электричкой сбит насмерть житель Ленобласти

30-летний житель поселка Торковичи, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения отправился в магазин за новой порцией зелья.
 
В Петербурге проводится проверка по факту смертельного травмирования мужчины у железнодорожной станции Царское Село.
Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, в минувшую субботу вечером в 22.35 на переезде у железнодорожной станции Царское Село электропоезд сообщением Оредеж − Санкт-Петербург» совершил наезд на человека.
Установлено, что мужчина, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения, отправился в магазин за новой порцией зелья. Он предпринял попытку перейти железнодорожные пути в неустановленном месте перед приближающимся электропоездом. На запрещающие световые сигналы и сигнал большой громкости, поданный машинистом, он не реагировал. Применялось экстренное торможение. Ввиду малого расстояния наезд предотвратить не удалось.
Пострадавшим оказался 30-летний житель поселка Торковичи Ленинградской области. От полученных травм гражданин скончался.
В настоящее время сотрудниками транспортной полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Сотрудники транспортной полиции предупреждают, что основными причинами травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта является нарушение правил безопасности при нахождении в зоне движения поезда.