Московский студент и петербургский школьник добрались до Северной столицы на сцепке вагонов

На Московском вокзале их сняли транспортные полицейские. Молодые люди объяснили свой поступок отсутствием денег на билеты. Теперь им придется заплатить по три тысячи рублей в качестве штрафа. 
 
В Петербурге на Московском вокзале стражами правопорядка выявлено двое зацеперов. Как сообщает пресс-служба СПб ЛУ МВД России на транспорте, полицейские установили личности правонарушителей, ими оказались студент московского вуза и ученик 11 класса из Санкт-Петербурга.
Выяснено, что житель столицы вместе с 18-летним другом, гостившим у него дома, решил отметить свой 20-ый день рождения в Петербурге. Однако денег на поездку не оказалось, и они выбрали бесплатный, но опасный способ передвижения – на сцепке вагонов пассажирского поезда сообщением «Москва – Санкт-Петербург».
Транспортные полицейские провели с любителями экстремальной езды профилактическую беседу, в ходе которой напомнили об опасности подобного рода увлечениями и их непоправимых последствиях. 
В настоящее время сотрудниками Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте правонарушители привлечены к административной ответственности по статье ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ «Нарушение требования в области транспортной безопасности». Молодым  людям выписаны штрафы в размере три тыс. рублей.