ГУ МВД считает смерть молодого человека в отделении полиции несчастным случаем

Родственники Алексея Кустова, задержанного за вождение без прав, обнаружили на лице покойного сына и  брата ссадины и кровоподтеки.
 
28-летнего Алексея Кустова задержали без прав 10 января. 23 февраля он с адвокатом явился в отдел ГИБДД по Невскому району, где на него составили протокол по статье 12.7 КоАП. После этого молодого человека отвезли в 75-е отделение полиции, где оформили административное задержание. Адвокат заверяла, что необходимости оставлять клиента в полиции на ночь нет, на суд он и так явится, но парня ей не отдали, и она ушла. Вскоре у Алексея забрали телефон, и он перестал выходить на связь, а ночью его не стало.
Официально пресс-служба ГУ МВД Петербурга и области заявила, что Кустов умер от сердечного приступа: «По предварительной информации, ночью мужчине стало плохо, в результате чего он упал и потерял сознание, что подтверждается записями с камер видеонаблюдения. Правоохранители вызвали бригаду скорой помощи. Медики констатировали его смерть». 
В тоже время «Фонтанка» сообщила, что родственники и близкие покойного двое суток не могли узнать причину смерти, и версии все время менялись. Видео инцидента им не показали. В морге сестра погибшего увидела синяки на шее, разбитый подбородок и губу, гематому на виске. Адвокат заверила, что когда она оставила Алексея в отделении полиции, повреждений не было. Есть информация, что у Кустова был конфликт с полицией в машине, когда его доставляли, а затем и в отделе полиции.