В Петербурге скончалась актриса Лиана Жвания

Соболезнования родным и близким Заслуженной артистки выразил Вячеслав Макаров.
 
В Петербурге на 72 году ушла из жизни Заслуженная артистка Лиана Жвания.
Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров выразил соболезнования родным и близким актрисы.
«Ушла из жизни выдающаяся актриса, оставившая заметный след в истории сценического искусства. К ярким образам, которые Лиана Дмитриевна создавала на театральной сцене и в кино, невозможно было оставаться равнодушным. Они вызывали неподдельные, живые эмоции у зрителя. Все мы помним ее блестящую роль Королевы в знаменитом советском фильме режиссера Анатолия Граника «Двенадцать месяцев», знаковые работы в спектаклях «Иудушка из Головлёва», «Наш цирк», «Конёк-Горбунок», «Открытый урок», «Месс-Менд» «Свои люди - сочтемся» и многие другие.
Лиана Дмитриевна на всю жизнь сохранила верность лучшим традициям ленинградской актерской школы. Без малого 50 лет она прослужила в ТЮЗе им. А.А. Брянцева, придя туда совсем молодой артисткой, выпускницей мастерской Зиновия Корогодского. Актриса работала на одной сцене вместе с Игорем Шибановым, Николаем Буровым, Георгием Тараторкиным, Александром Хочинским и другими знаменитыми артистами. Ее всегда отличала петербургская интеллигентность, яркий талант, честность и порядочность.
Память о Лиане Дмитриевне навсегда сохранится в наших сердцах», говорится в обращении.