Женщина на чужой иномарке сбила двух девушек на пешеходном переходе в Тосно

Одна скончалась в машине скорой помощи, другая госпитализирована в тяжелом состоянии.
 
В Ленинградской области молодая женщина подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть ребенка.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», 27 марта около 19 часов автомобиль Audi A4 под управлением 29-летней Евгении С., неработающей жительницы поселка Сельцо Тосненского района, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода совершила наезд
на переходивших проезжую часть дороги на 6 км автотрассы «Подъезд к Тосно» двух девушек, 15-летнюю Варвару и 17-летнюю Александру. В результате младшая  скончалась в машине скорой помощи по пути в больницу, старшая доставлена в ЦРБ г.Тосно с различными травмами, в тяжелом состоянии.
Как уточняет Агентство, подозреваемая управляла чужой автомашиной. Водительские права она получила в 2020 году. Находившаяся  вместе с ней 48-летняя пассажирка для осмотра была госпитализирована в ЦРБ г.Тосно, и после оказании медицинской помощи отпущена домой.
Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Водительница задержана на основании статьи 91 УПК РФ. Женщина опрадывается тем, что якобы автобус закрыл ей обзор проезжей части.