Один спасатель погиб и двое пострадали при тушении "Невской мануфактуры"

По высшему номеру сложности тушат пожар в 6-этажном здании «Невской мануфактуры» (ФОТО).

При тушении пожара в здании «Невской мануфактуры» погиб 31-летний спасатель и пострадали двое его коллег, которые госпитализированы с ожогами.
По данным городской службы МЧС, сообщение о пожаре на Октябрьской набережной, 50  в здании «Невской мануфактуры» поступило сегодня в 12.35. В кирпичном, 6-этажном, нежилом здании размерами 35х150 метров происходит горение на площади 10000 кв.метров, произошло обрушение кровли на площади 1500 кв.метров и межэтажных перекрытий.
К ликвидации пожара привлечено 69 единиц техники и 347 спасателей. Тушение огня осложняет сильный ветер. По словам очевидцев, в тушении пожара задействован вертолет.

Как стало известно «Конкретно.ру», при тушении пожара погиб 31-летний спасатель Илья Белецкий. Командир отделения 64-й пожарной части пришел в МЧС после службы в ВДВ. Еще двое спасателей госпитализированы с ожогами. В настоящее время проводится доследственная проверка, на место пожара выехали следователи, которые после локализации огня выяснят обстоятельства произошедшего.